Mai
2016
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO

1

Mo

2

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

3

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

4

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

5

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

6

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

7

8

Mo

9

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

10

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

11

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

12

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

13

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

14

15

Mo

16

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

17

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

18

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

19

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

20

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

21

22

Mo

23

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

24

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00
Mi

25

  • Einzelbetreuung - 10:00
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:00
  • Tanzcafe im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Spielnachmittag mit der AWO - 15:30
  • Vorlesen mit Herrn Küchel - 10:30
Do

26

  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Große Bingorunde im Veranstaltungsraum UG - 16:00
  • Gymnastik mit Frau Brause - 10:00
  • Bingo - 15:30
Fr

27

  • gemeinsames Backen/ Kochen - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00
  • Gedächtnistraining - 16:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Kartenspieler - 15:00

28

29

Mo

30

  • Gedächntistraining - 10:00
  • Tanzcafe WB 3 - 15:00
  • Spielenachmittag - 16:00
  • Gymnastik mit dem Ergotherapeuten - 10:00
  • Gesellschaftspiele - 15:30
Di

31

  • Gymnastik mit der Ergotherapeutin - 10:00
  • gemeinsames Singen im Veranstaltungsraum UG - 15:00
  • Gehirnjogging - 10:00
  • Einzelbetreuung - 15:00